31 мая GIGABYTE представит «самый легкий ноутбук на Земле»

в 19:04, , рубрики: Новости, метки:

Представительство компактных — тонких и легких — ноутбуков множится если не еженедельно, то уж точно ежемесячно. В море новых моделей все сложнее разобраться пользователю, а производителю — указать хоть на какие-нибудь преимущества своих изделий перед конкурентными. Приходится идти на различного рода ухищрения, чтобы привлечь к своей продукции больше внимания: кто-то объявляет свои устройства самыми производительными, кто-то — самыми тонкими. В компании GIGABYTE сочли критически важной для конечного потребителя характеристикой массу, в результате чего фирма подготовила и сообщила о намерении представить в последний день мая «самый легкий ноутбук на Земле».

31 мая GIGABYTE собирается представить «самый легкий ноутбук на Земле»

К сожалению, пока трудно сказать, что стоит за громкими словами на приглашении, разосланном журналистам. По предварительным данным под «шестым элементом» в компании понимают ноутбук GIGABYTE X11, в конфигурацию которого входит дисплей диагональю 11,6 дюйма, процессор Intel Core i5 третьего поколения, SSD и АКБ невысокой емкости (около 35 Вт•ч).

Насколько легким окажется ноутбук — пока вопрос. Судя по постановке вопроса, GIGABYTE удалось сделать лэптоп легче, чем Luvbook X (985 граммов) и NEC Lavie Z (999 граммов). А вот удастся ли новинке GIGABYTE обставить по массе нетбук EeePC X101 (около 900 граммов) — пока вопрос.

Ожидается, что спустя неделю после премьеры вживую оценить потенциально «самый легкий ноутбук на Земле» можно будет на выставке Computex 2012.

Источник: Ubergizmo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js