- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители «читалок» с фронтальной подсветкой столкнулись с производственными проблемами

Тайваньские производители электронных книг с электрофоретическими экранами, оснащенных встроенной подсветкой, столкнулись с производственными проблемами, утверждает источник. Проблемы связаны с интеграцией подсветки и сенсорного экрана. Низкий процент выхода годной продукции препятствует обеспечению поставок новых устройств в заданных объемах.

Как утверждается, такие компании, как Barnes & Noble выпускают новые [1] электронные книги со встроенной подсветкой, чтобы они могли успешнее конкурировать с планшетными ПК. Но тайваньским партнерам это не приносит значительной прибыли, поскольку процент выхода годной продукции оказался ниже ожидаемого и выполнение заказов затягивается.

Кроме того, отраслевые источники отмечают отсутствие усилий по продвижению новых моделей «читалок» и наличие большого количества внешних аксессуаров, таких, как лампы подсветки на креплениях, к старым моделям.

Тем не менее, производители, как сообщается, продолжат решать производственные проблемы в надежде улучшить ситуацию во второй половине года.

Ожидается, что компания Amazon выпустит электронную книгу Kindle [2] с фронтальной подсветкой в июле.

Источник: DigiTimes [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8150

Ссылки в тексте:

[1] Barnes & Noble выпускают новые: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/74/34

[2] Amazon выпустит электронную книгу Kindle: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/81/00

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120522PD208.html