- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

$7M инвестиций в Symfony

imageСегодня Фабиен Потенсьер [1] сообщил, что SensioLabs смогла привлечь €5 млн евро (около $7 млн) на развитие Symfony и экосистемы фреймворка.

Фабиен замечает, что несмотря на наличие таких крупных игроков в мире PHP, как Automattic, Acquia и Zend, привлечение здесь инвестиций подобного размера — дело нечастое.

Что изменится для Symfony? Разработку Symfony Фабиен начал 7 лет назад, поставив своей целью улучшить уровень использования PHP в компаниях и создать фреймворк, реализующий часть лучших практик программирования. Поэтому лицензия останется прежней (MIT), и разработчики не намерены ее менять в будущем или создавать условно-бесплатную версию фреймворка — по их мнению, это попросту не имеет смысла. На полученные деньги планируется развивать экосистему, окружающую Symfony — бандлы (уже создано более 2200 бандлов) и приложения (CRM/CMS/e-commerce, сделанные на Symfony), а также улучшить средства разработки при помощи фреймворка.

Помимо вложений в Open Source, SensioLabs планирует нанять в следующем году еще 60 разработчиков, которые займутся развитием сервисов компании по всему миру, в том числе — создавая SaaS-продукты (например, грядущий SensioLabsInsight [2]), и тут основная цель компании — улучшить качество средств современной PHP-разработки.

Источник новости: fabien.potencier.org [3]

Автор: HotWaterMusic

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/php-2/50841

Ссылки в тексте:

[1] Фабиен Потенсьер: http://fabien.potencier.org

[2] SensioLabsInsight: https://insight.sensiolabs.com/

[3] fabien.potencier.org: http://fabien.potencier.org/article/71/sensiolabs-raises-5-million-euros-to-boost-the-symfony-ecosystem

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/206216/