- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Макет частной российской космической ракеты будет продемонстрирован на МАКС-2015

imageРоссийский частный разработчик космических ракет «Лин Индастриал» собирается представить трёхметровый макет [1] сверхлёгкой ракеты-носителя «Таймыр» [2], прототип системы управления, а также жидкостной ракетный двигатель собственной разработки. Презентация состоится на международном авиасалоне МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в подмосковном городе Жуковский

Генеральный конструктор предприятия Александр Ильин рассказал, что экспонаты будут представлены на стенде «Сколково». Компания базируется в инновационном кластере, и в ближайшее время планирует получить от него минигрант на развитие ракетной тематики в размере 5 миллионов рублей. Ильин уточнил, что в данный момент все работы ведутся на средства частных инвесторов, не связанных с фондом.

Кроме этого, по сообщению генерального конструктора, компания планирует в течение двух недель завершить работу над макетом камеры сгорания. Его испытания будут проходить на стенде Московского авиационного института.

В прошлом году я уже писал [3], что продюсер и главный разработчик игры World of Tanks Сергей Буркатовский собирается вложить часть своих денег (от 5 до 10 миллионов рублей) в развитие проекта. Также в 2014 году «Лин индастриал» представила свой подробный проект по колонизации Луны [4].

Автор: SLY_G

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/raketa/87526

Ссылки в тексте:

[1] собирается представить трёхметровый макет: http://tass.ru/kosmos/1865728

[2] «Таймыр»: http://www.spacelin.ru/#!taymyr/c1wuk

[3] я уже писал: http://geektimes.ru/post/242767/

[4] подробный проект по колонизации Луны: http://geektimes.ru/post/233581/

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/248168/