Макет частной российской космической ракеты будет продемонстрирован на МАКС-2015

в 13:19, , рубрики: космонавтика, Лин Индастриал, макс-2015, ракета, таймыр, метки: ,

imageРоссийский частный разработчик космических ракет «Лин Индастриал» собирается представить трёхметровый макет сверхлёгкой ракеты-носителя «Таймыр», прототип системы управления, а также жидкостной ракетный двигатель собственной разработки. Презентация состоится на международном авиасалоне МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в подмосковном городе Жуковский

Генеральный конструктор предприятия Александр Ильин рассказал, что экспонаты будут представлены на стенде «Сколково». Компания базируется в инновационном кластере, и в ближайшее время планирует получить от него минигрант на развитие ракетной тематики в размере 5 миллионов рублей. Ильин уточнил, что в данный момент все работы ведутся на средства частных инвесторов, не связанных с фондом.

Кроме этого, по сообщению генерального конструктора, компания планирует в течение двух недель завершить работу над макетом камеры сгорания. Его испытания будут проходить на стенде Московского авиационного института.

В прошлом году я уже писал, что продюсер и главный разработчик игры World of Tanks Сергей Буркатовский собирается вложить часть своих денег (от 5 до 10 миллионов рублей) в развитие проекта. Также в 2014 году «Лин индастриал» представила свой подробный проект по колонизации Луны.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js