- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Объективный рейтинг красоты

Объективный рейтинг красоты

Я немножко погорячился с названием. Моё воплощение идеи Марка (это точно его идея?) никак не может претендовать на объективность сравнения людей по их красоте. Однако использовать рейтинг Эло [1], несомненно, лучше, чем присваивать звёздочки или ставить лайки. Итак, встречайте КтоМилее [2] — сайт online-конкурсов красоты.

Да, читатели, наверное, не будут впечатлены перспективой участия в рейтинге и не побегут регистрироваться: моя аудитория совсем другая. Но, надеюсь, вам будет любопытно поглядеть на этот сайт.

Решив реализовать аналог FaceMash, я начал размышлять о путях его усовершенствования. Орининальной разработке не хватало возможности фильтрации участников, что неудивительно, поскольку она работала во внутренней сети университета. Я же хотел сделать сайт общедоступным. Поскольку многим интересно сравнивать свой рейтинг внутри достаточно узкого коллектива, фильтр позволяет указывать страну, область, город и учреждение (школу, универ). Кроме того допускается фильтрация по полу, возрасту и жанру фотографий.

Объективный рейтинг красоты

Фильтр располагается на двух главных страницах сайта: на странице сравнения пары фото и на странице рейтингов, где участники ранжируются по заработанным баллам.

На сайте предусмотрена защита от самоголосования. Если пользователь залогинен, то голосование за собственные фотографии не работает. Кроме того, в рамках одной сессии нельзя повторно проголосовать за фотографию из одной и той же пары. Разумеется, ничто не мешает сделать логаут и набивать себе рейтинг, но с ростом числа пользователей это перестанет быть эффективным.

Жду ваши замечания и пожелания.

Автор: ababo


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/rejting/12054

Ссылки в тексте:

[1] рейтинг Эло: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE

[2] КтоМилее: http://ktomilee.com