- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Открыт прием заявок на соискание грантов от RIPE NCC

Фонд общественных проектов (Community Projects Fund) RIPE NCC ежегодно оказывает финансовую поддержку инициатив, имеющих значение для работы и устойчивости Интернета. Как и в прошлые годы, в 2020 году организация выделяет на эти цели 250 000 евро. Гранты Фонда распределяются среди нескольких лучших проектов.

Открыт прием заявок на соискание грантов от RIPE NCC - 1 [1]

Принять участие в отборочном туре может как компания, так и отдельный специалист самостоятельно. Главное, чтобы участник продемонстрировал, как именно его проект будет полезен, и на какую сумму поддержки он рассчитывает. Количество заявок от каждого участника не ограничено. Все заявки проходят первоначальное утверждение к участию, а затем поступают на оценку международного отборочного комитета. В его состав входят пять членов сообщества RIPE и член правления RIPE NCC: Jaya Baloo, Nuno Garcia, Bert Hubert, Andreas Larsen, Tim Wattenberg и Remco van Mook. Уровень финансирования единичного проекта не регламентируется, а выделенная на гранты сумма распределяется по всем проектам-победителям в соответствии с заявками.

Впервые идею поддержки общественных инициатив «пользы Интернета» обсудили в ходе общего собрания RIPE NCC в ноябре 2014 года [2], а в 2017 году первые участники [3] получили финансовую поддержку для реализации своих проектов. Опыт показал, что за относительно короткий период приема заявок о своих идеях и начинаниях успевают заявить активисты из трех десятков стран, а число заявок приближается к ста. В 2019 году было выбрано 7 победителей [4], четыре из которых были посвящены информационной безопасности (Antikraak, ARTEMIS, ASNR, Cryptofuzz), два — мониторингу (IRRexplorer v2, Мониторинг здоровья экосистем RPKI) и один — внедрению IPv6 (улучшение поддержки IPv6 в сетях Tor). Познакомиться с проектами-победителями прошлых лет можно в архиве [5].

→ Ознакомиться с условиями и подать заявку на участие можно до 23 августа 2020 года здесь [6].

Автор: Алексей Семеняка

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ripe-ncc/355381

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://habr.com/ru/company/ripencc/blog/512560/

[2] в ходе общего собрания RIPE NCC в ноябре 2014 года: https://www.ripe.net/participate/meetings/gm/meetings/november-2014/ripe-ncc-executive-board-report

[3] первые участники: https://www.ripe.net/support/cpf/previous-funding-recipients/funding-recipients-2017

[4] 7 победителей: https://www.ripe.net/support/cpf/previous-funding-recipients/funding-recipients-2019

[5] в архиве: https://www.ripe.net/support/cpf/previous-funding-recipients

[6] здесь: https://www.ripe.net/support/cpf/call-for-applications

[7] Источник: https://habr.com/ru/post/512560/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=512560