- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Universal Music подала в суд на ряд компаний, которые занимаются подготовкой и продажей наборов для отправки в американские тюрьмы. Такие посылки содержат различные необходимые в быту заключенных предметы, а некоторые организации включают в них самодельные музыкальные сборники — так называемые «микстейпы».

«Ответчики хвастаются, что их целью является „уничтожение контрабанды“, однако они незаконно отправляют в места лишения свободы контрафактный медиаконтент и зарабатывают на этом деньги», — утверждают представители звукозаписывающего лейбла. По данным The Hollywood Reporter, внимание Universal Music привлекли в первую очередь композиции Джеймса Брауна, Эминема, Стиви Уандера, Марвина Гэя и некоторых других.
Теперь истец требует $150 тыс. за каждый факт нарушения его прав на музыкальные композиции. Согласно американскому законодательству, это является максимально возможной суммой.
Кстати, чуть менее полугода назад Universal Music заинтересовалась творчеством диджеев, выступавших в рамках конкурса Masters of the Mix музыкального телеканала VH1. Ответчиком тогда назвали продюсера шоу компании Je T’Aime Media Group. Представители Universal утверждали, что использованные в мероприятии мелодии не были лицензированы должным образом.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/79163
Ссылки в тексте:
[1] Источник: http://supreme2.ru/6956-universal-music-suditsyaaaa-iz-za-muzykalnyx-sborok-v-posylkax-v-tyurmy/
Нажмите здесь для печати.