Universal Music судится из-за музыкальных сборок в посылках в тюрьмы

в 6:18, , рубрики: Техно

Компания Universal Music подала в суд на ряд компаний, которые занимаются подготовкой и продажей наборов для отправки в американские тюрьмы. Такие посылки содержат различные необходимые в быту заключенных предметы, а некоторые организации включают в них самодельные музыкальные сборники — так называемые «микстейпы».

Universal Music судится из за музыкальных сборок в посылках в тюрьмы

«Ответчики хвастаются, что их целью является „уничтожение контрабанды“, однако они незаконно отправляют в места лишения свободы контрафактный медиаконтент и зарабатывают на этом деньги», — утверждают представители звукозаписывающего лейбла. По данным The Hollywood Reporter, внимание Universal Music привлекли в первую очередь композиции Джеймса Брауна, Эминема, Стиви Уандера, Марвина Гэя и некоторых других.

Теперь истец требует $150 тыс. за каждый факт нарушения его прав на музыкальные композиции. Согласно американскому законодательству, это является максимально возможной суммой.

Кстати, чуть менее полугода назад Universal Music заинтересовалась творчеством диджеев, выступавших в рамках конкурса Masters of the Mix музыкального телеканала VH1. Ответчиком тогда назвали продюсера шоу компании Je T’Aime Media Group. Представители Universal утверждали, что использованные в мероприятии мелодии не были лицензированы должным образом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js