Архив за 11 января 2015

Материалы этой статьи описывают механизмы компоновки, компрессии, динамической загрузки, а также пути элементарной защиты .NET-сборок стандартными средствами среды разработки Visual Studio. Однако, возможно, нижесказанное будет в некоторой степени справедливо и для других программных платформ.

Для подобных целей создано немало утилит, в том числе платных, но зачастую работают они как чёрные ящики и разработчик лишь в малой степени способен контролировать процесс. Иногда, после компоновки, приложения и вовсе отказываются запускаться, а причину выявить довольно сложно.

Но, обладая определёнными знаниями, можно выполнить весь процесс самостоятельно с полным контролем на каждом шаге и возможностью отладки уже упакованных сборок…

image
Читать полностью »

Всем известно, что релиз «умных» часов Apple Watch состоится только в марте. Но у самых нетерпеливых есть шанс приобрести «яблочный» хит прямо сейчас. В рамках CES 2015.

Чудес, увы, не бывает. Аукцион невиданной щедрости устроила вовсе не корпорация из Купертино. А наглые разработчики из Поднебесной.

«Apple Watch» уже можно купить на CES 2015

Китайская фирма Hyperdon организовала продажу «клона» девайса. Прямо на выставке Consumer Electronics Show.

Читать полностью »

В настоящее время, сауны пользуются большим спросом среди населения. Кроме традиционной гигиенической функции, они помогают бороться со стрессами, улучшать самочувствие и укреплять здоровье. Некоторые клиенты используют сауну исключительно для приятного времяпрепровождения. Открытие собственной сауны, становится бизнесом, не требующим больших капиталовложений и приносящим стабильно высокий доход.

Бизнес идея: Открытие собственной сауны

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 54 – интересные новости, материалы и инструменты (22 декабря 2014 – 11 января 2015) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Одновременно с мышью Sica, которая имеет сменные кнопки, компания Asus показала на выставке CES 2015 мышь ROG Spatha, название которой тоже позаимствовано у холодного оружия. Спатой называется изобретенный кельтами меч с обоюдоострым клинком длиной до метра, имеющим закругленный или прямоугольный конец.

Модульные часы Blocks появятся уже в этом году - 1

Модульная структура электронных устройств, является довольно перспективной идеей, которая уже нашла воплощение в различных проектах. Один из проектов, находящихся максимально близко к стадии реализации — это модульный смартфон Project Ara.

Вторым, возможно, станут модульные часы Blocks. В прошлом году компания, которая называется Blocks Wearebles заявила о намерении создать такие часы. Сейчас разработчики показали первые прототипы готового устройства, которые помогают понять, как будут выглядеть Blocks, и на что они будут похожи.

Читать полностью »

Наряду с серверным твердотельным накопителем SR1010 на контроллере SandForce SF-2581, компания Adata привезла на CES 2015 модель потребительского сегмента Premier Pro SP320. В этом накопителе используется контроллер Silicon Motion SM2256 и флэш-память типа TLC NAND, способная хранить в каждой ячейке по три бита информации.

Impress Application Server простыми словами - 1Это не первая вводная статья про Impress на Хабре, но за последний год я получил много вопросов и приобрел некоторый опыт в объяснении архитектуры и философии этого сервера приложений и, надеюсь, стал лучше понимать проблемы и задачи разработчиков, начинающих его освоение. Да и в самом сервере произошло достаточно изменений, чтобы назрела актуальность совершенно новой вводной статьи.

Impress Application Server (IAS) — это сервер приложений для Node.js с альтернативной архитектурой и философией, не похожий на мэйнстрим разработки под нодой и призванный упростить и автоматизировать широкий круг повторяемых типовых задач, поднять уровень абстракции прикладного кода, задать рамки и структуру приложений, оптимизировать как производительность кода, так и производительность разработчиков. IAS покрывает сейчас только серверные задачи, но делает это комплексно, например, можно объединить на одном порту API, веб-сокеты, стриминг, статику, Server-Sent Events, проксирование и URL-реврайтинг, обслуживать несколько доменов и несколько приложений, как на одном сервере, так и на группе серверов, работающих в связке, как одно целое, как один сервер приложений.
Читать полностью »

Первый представитель серии трансформируемых бизнес-ноутбуков ThinkPad Yoga появился в 2013 году — это была модель, оснащенная экраном диагональю 12,5 дюйма. Чуть позже вышел его более крупный 14-дюймовый собрат, продающийся сейчас в США за $1100. А на выставке CES 2015 Lenovo представила и 15-дюймовую модель серии.

Lenovo ThinkPad Yoga 15

Читать полностью »

Специалисты гонконгского института ASTRI (Applied Science and Technology Research Institute) в сотрудничестве с их коллегами из компании OmniVision Technologies разрабатывают дисплей, проецирующий изображение на лобовое стекло автомобиля (HUDЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js