- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

FS.UA прекратил работу?

Сегодня, 15 октября, оказался недоступен один из самых популярных в Украине файлообменников — ресурс FS.to, ранее известный среди пользователей Уанета как FS.ua.

Между тем, газета Капитал [1] со ссылкой на неназванные источники утверждает, что ресурс недоступен из-за действий МВД, якобы изъявшего из-за обвинений в пиратстве серверы, на которых размещен сайт.

В начале сентябре газета Коммерсантъ-Украина [2] писала, что популярный украинский ресурс FS.ua сменил владельца. По данным издания, создавшая его компания Вебкейс продала сайт иностранным инвесторам, которые перевели его на новый домен и новый хостинг [3].

После этого в СМИ появилась неофициальная информация о том, что серверы остались в Украине, а сделка была лишь формальностью из-за связей ресурса с МВД. Однако директор Вебкейса Андрей Комлыченко опровергает эту информацию, заявив Ъ, что это дело рук конкурентов.

Не самый авторитетный источник, но все взято с сайта korrespondent.net [4]

З.Ы. На хабре присутствует человек под ником esc [5], который имеет непосредственное отношение к данному ресурсу. Андрей, прокомментируешь?

Автор: xldsakamrhahn

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ukraina/45764

Ссылки в тексте:

[1] Капитал: http://www.capital.ua/news/7310-fayloobmennik-fs-to-ne-rabotaet

[2] Коммерсантъ-Украина: http://www.kommersant.ua/doc/2274833

[3] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] korrespondent.net: http://korrespondent.net/business/web/1615187-odin-iz-samyh-populyarnyh-v-ukraine-fajloobmennikov-prekratil-rabotu

[5] esc: http://habrahabr.ru/users/esc/

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/197700/