FS.UA прекратил работу?

в 18:35, , рубрики: fs.ua, мвд, Медиа, Украина, метки: , , ,

Сегодня, 15 октября, оказался недоступен один из самых популярных в Украине файлообменников — ресурс FS.to, ранее известный среди пользователей Уанета как FS.ua.

Между тем, газета Капитал со ссылкой на неназванные источники утверждает, что ресурс недоступен из-за действий МВД, якобы изъявшего из-за обвинений в пиратстве серверы, на которых размещен сайт.

В начале сентябре газета Коммерсантъ-Украина писала, что популярный украинский ресурс FS.ua сменил владельца. По данным издания, создавшая его компания Вебкейс продала сайт иностранным инвесторам, которые перевели его на новый домен и новый хостинг.

После этого в СМИ появилась неофициальная информация о том, что серверы остались в Украине, а сделка была лишь формальностью из-за связей ресурса с МВД. Однако директор Вебкейса Андрей Комлыченко опровергает эту информацию, заявив Ъ, что это дело рук конкурентов.

Не самый авторитетный источник, но все взято с сайта korrespondent.net

З.Ы. На хабре присутствует человек под ником esc, который имеет непосредственное отношение к данному ресурсу. Андрей, прокомментируешь?

Автор: xldsakamrhahn

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js