- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обнаружена серьёзная ошибка Blizzard, подрывающая экономику компьютерной игры Diablo III

Как сообщают игроки на официальном форуме Blizzard, в компьютерной игре Diablo III найдена ошибка, позволяющая неограниченно клонировать объекты игры — т.н. дюп [1].

Согласно этой статье баг присутствовал в первых двух частях серии игр, но несмотря на это, она появилась и в третьей части, невзирая и на тот факт, что согласно информации в Википедии все действия в игре просчитываются на сервере, то есть пользователь не имеет возможности редактировать файлы игры для внесения изменений, что проходило, например, с играми времён 90-х, которые, правда, не были онлайновыми, то есть это целиком ошибка серверной части.

Ошибка была найдена игроками, которые заметили, что игровые «самоцветы» (видимо, драгоценные камни) массово продаются по цене, выше чем себестоимость своей добычи.Тема [2] на российском форуме собрала 25 страниц, если верить заглавной странице общих тем форума, это весьма немало. Несмотря на то, что тема создана 4 дня назад, сообщается о том, что ошибка всё ещё присутствует, а игра продолжает работать и не была отключена для предотвращения использования ошибки. При этом известно, что играть можно на реальные деньги, и продавать за них «коричневые предметы» (не будучи знаком с реалиями этой игры, не знаю, почему именно «коричневые»), которые также клонируются, что приводит к снижению цен, монополизации хакеров и подрыву экономики.

Петиция на английском форуме собрала более 500 подписей [3], официальных комментариев Blizzard в течение более 4 дней нет.

Автор: cryptocoryne

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/upravlenie-proektami/18786

Ссылки в тексте:

[1] дюп: http://wikireality.ru/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%BF

[2] Тема: http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5723365722

[3] собрала более 500 подписей: http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/5723605573?page=26

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/157231/