- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мишустин уволил Жарова с должности руководителя Роскомнадзора

image

Премьер-министа Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении Александра Жарова от должности [1] руководителя Роскомнадзора — документ опубликован на сайте правительства. Сотрудники «Газпром-медиа» утверждают, что с завтрашнего дня Жаров выйдет на новую работу в качестве гендиректора этого медиахолдинга. Источники «Ведомостей», также отмечают, что решение было принято по просьбе самого Жарова.

Сведения о том, что Жаров может уйти с поста руководителя РКН и возглавить «Газпром-медиа», появились у «Ведомостей» еще в феврале [2]. При этом новым потенциальным руководителем Роскомнадзора источники называли начальника управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи — Андрея Липова.

Александру Жарову 55 лет, у него два высших образования: медицинское и юридическое. С 2001 по 2005 год на телеканале «Россия» он вёл телепередачу «Здоровье и жизнь». В 2006–2007 годах — замгендиректора ВГТРК. В период с 2008 по 2012 был заместителем министра связи и массовых коммуникаций России. Руководителем РКН Жаров стал стал в 2012 году.

Андрей Липов закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). С 1990 года он занят в сфере информационных технологий. В 2008 году начал работать в Минкомсвязи. В 2012-м президент назанчил его начальником Управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Автор: baragol

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/uvol-nenie/350589

Ссылки в тексте:

[1] распоряжение об освобождении Александра Жарова от должности: http://static.government.ru/media/files/myjHAZkxjjXQZn3nwAQQIUB3HGOGGUJv.pdf

[2] появились у «Ведомостей» еще в феврале: https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/03/18/825538-zharova-naznachili-gendirektorom-gazprom-media

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/493770/?utm_campaign=493770&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss