- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NASA открыло вакансии астронавтов: зарплата до $145 000, переезд в Хьюстон обязателен

Сегодня NASA начало принимать заявки [1] на открытые вакансии астронавтов. По словам администратора NASA Чарльза Болдена (Charles Bolden) отобранные кандидаты получат возможность принять участие в марсианской программе с тем, чтобы "… оставить следы своих ботинок на красной планете". Всем желающим предлагается зайти на сайт USA Jobs [2] и оставить своё резюме до 18 февраля. Решение о приёме на работу будет принято в середине 2017 года.


К кандидатам заранее предъявляется несколько требований. Будущему астронавту необходимо быть гражданином Соединённых Штатов Америки, а также обладать как минимум степенью бакалавра в инженерном деле, биологии, физике или математики и с трёхлетним опытом работы. Более серьёзная научная степень приветствуется. Заявки также могут подавать пилоты реактивной авиации с не менее чем 1000 часами лётного времени.

Кроме того, кандидаты должны удовлетворять ряду физических требований NASA, который будет выяснен в ходе специальных тестов. Оплата труда астронавтов будет составлять от $66 000 до $145 000, при этом одним из обязательных условий является переезд кандидатов в Хьюстон. Работать придётся на Международной космической станции, полёты к которой будут осуществлять два коммерческих космических корабля, а также на корабле типа Orion, который агентство планирует использовать для полёта на Марс.

Нельзя не отметить, что уровень требований к кандидатам весьма высок. В 2013 году, когда был объявлен предыдущий набор астронавтов в NASA, было получено более 6000 заявок, из которых в итоге было отобрано только 8 человек.

Автор: jeston

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vakansiya/106063

Ссылки в тексте:

[1] принимать заявки: http://www.nasa.gov/press-release/be-an-astronaut-nasa-seeks-explorers-for-future-space-missions

[2] USA Jobs: https://www.usajobs.gov/

[3] #BeAnAstronaut: https://twitter.com/hashtag/BeAnAstronaut?src=hash

[4] https://t.co/lzRVZ9E4UZ: https://t.co/lzRVZ9E4UZ

[5] https://t.co/9xbHdKjjjA: https://t.co/9xbHdKjjjA

[6] 4 ноября 2015: https://twitter.com/NASA_Astronauts/status/661905751191912449

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/267626/