NASA открыло вакансии астронавтов: зарплата до $145 000, переезд в Хьюстон обязателен

в 18:01, , рубрики: астронавты, вакансия, зарплата, космонавтика

Сегодня NASA начало принимать заявки на открытые вакансии астронавтов. По словам администратора NASA Чарльза Болдена (Charles Bolden) отобранные кандидаты получат возможность принять участие в марсианской программе с тем, чтобы "… оставить следы своих ботинок на красной планете". Всем желающим предлагается зайти на сайт USA Jobs и оставить своё резюме до 18 февраля. Решение о приёме на работу будет принято в середине 2017 года.


К кандидатам заранее предъявляется несколько требований. Будущему астронавту необходимо быть гражданином Соединённых Штатов Америки, а также обладать как минимум степенью бакалавра в инженерном деле, биологии, физике или математики и с трёхлетним опытом работы. Более серьёзная научная степень приветствуется. Заявки также могут подавать пилоты реактивной авиации с не менее чем 1000 часами лётного времени.

Кроме того, кандидаты должны удовлетворять ряду физических требований NASA, который будет выяснен в ходе специальных тестов. Оплата труда астронавтов будет составлять от $66 000 до $145 000, при этом одним из обязательных условий является переезд кандидатов в Хьюстон. Работать придётся на Международной космической станции, полёты к которой будут осуществлять два коммерческих космических корабля, а также на корабле типа Orion, который агентство планирует использовать для полёта на Марс.

Нельзя не отметить, что уровень требований к кандидатам весьма высок. В 2013 году, когда был объявлен предыдущий набор астронавтов в NASA, было получено более 6000 заявок, из которых в итоге было отобрано только 8 человек.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js