Архив за 14 декабря 2015

На днях прошел анонс ноутбука-трансформера Toughbook CF-20.

1 (4)

Как сообщается, данный аппарат создан для экстремальных условий.

По словам создателей, ноутбук может проработать без зарядки около 14 часов.

Новинка Toughbook CF-20 имеется две док-станции- настольную и автомобильную.

Диагональ экрана составляет 10,1-дюймов с разрешением 1920 х 1200 точек.

Примечательно, что с сенсорным дисплеем можно взаимодействовать даже в перчатках.

Читать полностью »

Лампочки Philips Hue начали блокировать конкурентов - 1

Компания Philips производит линейку «умных» светодиодных лампочек и контроллеров Hue. Такие лампочки интеллектуально изменяют яркость и температуру света, объединяются в сеть. Они работают на стандартном сетевом протоколе Zigbee, так что сторонние Zigbee-лампочки тоже имеют возможность подключаться к единой сети. Такая идиллия существовала до недавнего времени, пока Philips не выпустила последнее обновление прошивки для фирменного сетевого моста.
Читать полностью »

Смешиваем цвета правильно или оптимизируем AlphaBlend - 1Я пишу мультипротокольный (но не мультиплатформенный, увы, сейчас только windows) мессенджер, который пока что поддерживает только протокол TOX. Но речь не о мессенджере, а о его интерфейсе, а если точнее, об основной его функции — AlphaBlend. Да, я решил написать свой велосипед GUI. Ну а какой современный GUI без полупрозрачных элементов и плавных закруглений? Поэтому остро встала необходимость смешивать изображения с учетом полупрозрачности, т.е. альфа-смешивание или alpha blending. К счастью, в windows GDI такая функция имеется — AlphaBlend. Работает как надо, делает то что нужно. Но я тот еще строитель велосипедов, и мне стало интересно, смогу ли я написать такую же функцию, но более быструю. Результат моих трудов под катом.
Читать полностью »

Новинка Redmond SkyIron C250S является первым в мире интернет-утюгом, который управляется с помощью смартфона.

1 (4)

Для управления и контроля за утюгом имеется приложение Ready for Sky, которое доступно для iOS и Android.

Примечательно, что включить или выключить устройство можно с любой точки Земли.

Для управления техникой на расстоянии используется Bluetooth.

Читать полностью »

Почему «праздничная» реклама так хорошо работает? - 1

Рождество, Новый Год и прочие праздники уже близко. Многие компании заранее озаботились продвижением своих товаров и услуг в эти даты, причем праздничная символика появляется в рекламных материалах задолго до самих праздников. «Праздничную» рекламу действительно необходимо запускать заранее, задолго до праздников. И с каждым годом «новогодние» рекламные кампании стартуют все раньше.

В этом вопросе покупатели полностью солидарны с рекламодателями. Исследование от Outbrain показывает, что покупатели ожидают появления рекламного контента с праздничной символикой задолго до самого праздника. Это относится не только в Рождеству и Новому Году, но и к Черной пятнице или Киберпонедельнику, которые воспринимаются покупателями, как праздники. Под катом — диаграмма, которая демонстрирует справедливость всего сказанного выше.
Читать полностью »

Некоторые китайские производители и поставщики воспользовались санкциями против Российской Федерации и взвинтили цены на микроэлектронную компонентную базу, сообщил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

«Я знаю, что некоторые китайские поставщики электронной компонентной базы, в том числе и для космоса, с выгодой воспользовались введёнными против России санкциями. Они просто подняли цены в три-четыре раза при сохранении китайского качества. В ситуации, когда российским компаниям-интеграторам негде купить целый ряд комплектующих, китайские коллеги практически сравняли цены с европейскими и американскими производителями. Эта тенденция, видимо, продолжится и в будущем», — считает Гурко.
Читать полностью »

Если у Вас в кармане новинка HANMAC Knight, то Вы настоящий рыцарь.

1 (4)

Дело в том, что китайский бренд выпустил флагманский смартфон HANMAC Knight.

Кроме достойных технических характеристик, девайс может похвастаться уникальным дизайном.

Корпус HANMAC Knight выполнен с кучей железных элементов в средневековом стиле.

Задняя панель гаджета сделана из натуральной кожи.

Как сообщается, аппарат оснащен 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD.

Читать полностью »

Сердитый котик судится с производителем кофе из-за нарушения копирайта - 1
Кот явно выглядит недовольным. Впрочем, как всегда (источник: grumpycats.com)

Grumpy Cat или «Сердитый Котик» крайне недоволен деятельностью одной компании, поставляющей на рынок кофе и все, что с ним связано. По мнению владельцев кота, чья настоящая кличка — Соус Тардар, производитель кофе незаконно использует изображение животного и его прозвище. Сейчас владельцы «Сердитого Котика» судятся с этой компанией, планируя получить возмещение в размере сотен тысяч долларов. Кроме того, планируется отобрать у производителя кофе и доменное имя grumpycat.com.

В Сети много «звездных» котов, но лидером по праву считается «Сердитый котик». Владельцы животного заработали миллионы долларов США, пользуясь необычный внешностью своего подопечного. Часть прибыли — поступления от компаний, которые приобрели право на использование бренда «Сердитый котик» (да-да, есть и патент, и оформленный торговый знак). Одной из таких компаний является Grenade Beverage. Эта компания выпускает, в частности, кофе-гляссе “Grumppuccino”, легально (согласно договору) используя образ животного. Все было бы хорошо, если бы эта компания не запустила в продажу кофейные зерна с изображением кота на упаковке, и не начала эксплуатировать доменное имя grumpycat.com.
Читать полностью »

XXI век невозможно представить себе без многофункциональных роботов, которые практически во всем могут заменить людей.

1 (4)

Лидерами в производстве роботов являются японцы.

Именно они выпускают гуманоидных роботов, которые умеют всё.

На днях появилась информация о том, что японская компания Toyota, специализирующаяся на производстве автомобилей, разработала нового робота-помощника.

Новинка получила название Toyota Kirobo Mini.

Читать полностью »

Фонд X-Prize, премирующий изобретателей за прорывные инновации, полезные для всех людей, объявил о новом конкурсе. На этот раз вместо космоса и планет всем желающим предлагают попытаться изучить ещё одну скрытую от нас тайну – дно океана.

Участникам конкурса предлагается попытаться построить роботов, которые смогут работать на морских глубинах до 4000 м. Роботы должны будут построить карты дна, и удовлетворить нескольким критериям по автономности, глубине погружения и скорости передвижения. Победителю достанется приз в $4 миллиона, за второе место обещают $1 миллион.

Попавшие в первую десятку команды разделят между собой ещё один миллион, и дополнительный миллион будет присуждён в случае разработки инновационных биологических и химических датчиков, способных работать на глубине.

Основные цели роботов – построить батиметрические (глубинные) карты дна, получить снимки определённого объекта на глубине, детально установить археологические, биологические и геологические параметры выделенного участка и отследить биологические и химические сигналы до их источника.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js