- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новосибирские школьники разработали аналог Twitter

Заранее прошу прощения, если указал не те Хабы, ибо давно уже не появлялся тут, а ХабраЮмор куда-то пропал.

Семиклассники разработали аналог социальной сети Twitter в рамках новосибирской Летней Школы Юных Программистов-2012, сообщила COPAH.info [1] координатор проекта, научный сотрудник ИСИ СО РАН Татьяна Тихонова.

«Социальную сеть Sypper, которая строится по принципу приложения Twitter, создали ребята в одной из мастерских ЛШЮП-2012», — сказала Тихонова.

По словам организаторов летней школы, в процессе работы над новой социальной сетью ученики использовали современные веб-технологии, например, HTML5, а также узнали тонкости языка программирования JavaScript как на клиентской так и на серверной стороне.

«Мы не ставили перед собой задачу «переплюнуть» Twitter. Основная задача была вдохновить наших учеников созданием проектов, показать, что программирование — это интересно. Объяснить, что возможности, которые мы видим на большинстве сайтов и в большинстве программ — не такая уж и магия, и при большом желании можно повторить уже существующее или придумать что-то новое», — отмечает мастер ЛШЮП-2012, выпускник ММФ НГУ Константин Лихтер.

По словам Лихтера, больше всего в существующей сети Twitter школьникам не нравится ограничение в 140 символов и отсутствие возможности редактировать уже отправленные сообщения.

Автор: krol22


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/veb-razrabotka/13095

Ссылки в тексте:

[1] COPAH.info: http://www.copah.info/news/programmisty-shkolnogo-vozrasta-razrabotali-novyi-twitter