- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ХостТрекер приветствует Хабр

ХостТрекер приветствует Хабр
Коллектив компании ХостТрекер [1] категорически приветствует всех Хаброчитателей. Этим постом мы открываем наш официальный блог на Хабре.

Кто мы

ХостТрекер — крупнейший сервис мониторинга доступности сайтов. Мы помогаем увеличить количество девяток в значении Uptime у наших клиентов. Способствуем оперативному решению проблем и повышению стабильности работы сайтов. На рынке с 2006 года. Главный офис в Киеве.

Кто наш клиент

Наши клиенты — люди и компании, для которых Стабильность и Доступность не пустые слова. Ой, немного высокопарно получилось… Попробуем еще раз.
Наши клиенты – люди и компании быстро реагирующие и исправляющие любую лажу, которая происходит с их онлайн ресурсами. Стремятся к uptime 99.99999%. Хотят получать статистику по аптайму, которую интересно и самому посмотреть, и клиентам с начальством показать, похвастаться, вот мол «как у нас тут все круто и стабильно работает, и цифры мы не сами нарисовали, а ХостТрекер для нас их заботливо собрал и сохранил».

Основные задачи

Давайте пройдемся по основным задачам, которые мы решаем.

Задача 1: Минимизация времени простоя.
Решение: уведомления о «падениях»

Простои сайта — это плохо. Мы помогаем эффективно с ними бороться. Не будем долго рассказывать, что «лежащий» сайт, это потерянные клиенты, упущенная прибыль, и нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.
Проводя постоянный мониторинг клиентских ресурсов, мы находим проблемы и сообщаем о них. Типичное время реакции на проблему, у наших клиентов — несколько минут.

Задача 2. Сбор статистики о работе ресурса

В процессе мониторинга мы накапливаем огромные массивы информации. Эта информация включает время, продолжительность и тип простоев, время отклика ресурса, скорость, размеры страниц, и многое другое. Мы перерабатываем всю эту гору информации в отчеты и графики, удобные для анализа и изучения.

Задача 3. А что происходит с сайтом прямо сейчас?
Решение: моментальная проверка из нескольких точек

«Ничего не знаю, у меня все открывается», знакомая для многих фраза. А вот лично у Вас страница не открывается. Как определить где проблема?
Именно для таких случаев, мы предлагаем распределённую проверку [2] сайта. Мы проверим сайт из почти двух десятков независимых точек распределенных по всему миру. Анализируя результат можно сделать вывод о характере проблемы.

О чем будет этот блог

Об использовании нашего сервиса, о его внутреннем устройстве. Об интересных технических находках и проблемах с которыми мы сталкиваемся при разработке. О технологиях, с которыми мы работаем. В общем обо всем по немногу.

Что ждем от Хабра

Ждем синергетического эффекта :-). Нам очень интересно узнать мнение уважаемого Хабро-сообщества. Услышать критику, пожелания, да и любые комментарии. Помочь с решением проблем у пользователей. Обсудить свежие идеи и функции.
С вопросами/пожеланиями/критикой добро пожаловать в комментарии.

Да прибудет с Вами Uptime!

Автор: temaHT

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/veb-razrabotka/50407

Ссылки в тексте:

[1] ХостТрекер: http://www.host-tracker.com/

[2] распределённую проверку: http://www.host-tracker.com/InstantCheck/Create

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/205138/