- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Знакомьтесь, Steam Machines — новые игровые приставки от Valve

Знакомьтесь, Steam Machines — новые игровые приставки от Valve

Как и ожидалось, вторым анонсом [1] на этой неделе оказалась игровая консоль. После SteamOS [2] было не сложно догадаться. Правда Valve и в этот раз сумели соригинальничать и решили раздавать консоли бесплатно. С Valve не соскучишься.

Вообще говоря, Steam Machines это чертежи. Из предыдущих слов Гейба Ньюэлла и остальных представителей компании известно, что чертежи паровых машинок делятся на три категории: «хорошая», «лучше» и «самая крутая». Различные версии системы будут оптимизированы под небольшие размеры, цены, отсутствие шума и другие параметры. Машинка из первой категории будет стоить около ста долларов и в основном предназначена для трансляции игр с более мощных компьютеров, сама она сможет переварить только простые игрушки.

Устройство из второй категории уже ближе к настоящему SteamBox'у, его будет производить сама Valve, стоить оно будет около трёхсот долларов. А пока его раздают бесплатно пользователям Steam для бетатеста. Всего в этом году раздадут три сотни устройств. Попробовать получить заветную консоль можно здесь [1]. Чтобы попасть на бетатест нужно пройти квест.

КВЕСТ ГОДНОСТИ БЕТА-ТЕСТА УСТРОЙСТВ STEAM:
До 25 октября, зайдите в Steam и посетите страницу квеста, чтобы проверить статус вашего квеста на участие в бета-тесте.
1. Присоединитесь к группе сообщества Steam Universe
2. Примите Соглашение бета-теста устройств Steam
3. Добавьте 10 друзей в Steam (если у вас их еще нет)
4. Создайте открытый профиль в сообществе Steam (если еще не создали)
5. Сыграйте в любую игру при помощи контроллера в режиме Big Picture

Технические спецификации устройств пока не известны, но будут опубликованы в ближайшем будущем. Фотографии тоже.

Консоли из третьей категории будут отданы на производство всем желающим, в неё будут попадать конфигурации, превосходящие вторую категорию, по сути это обычный PC. На данный момент Valve уже договорилась с парой десятков производителей железа, так что скоро можно ждать Steam Machines в продаже.

Внутрь Steam Machines будет установлена SteamOS, но никто не помешает поставить туда что-то ещё. Как пишут на сайте, устройство можно будет хакнуть, поменять компоненты, установить собственные программы или использовать для создания робота.

Напомню, что началось всё появления режима Big Picture [3] для Steam, затем Steam портировали на Linux [4]. Также немало шума наделал в этом году Piston [5] от Xi3 [6] появившийся после непродолжительного сотрудничества с Valve. Вдобавок представители компании неоднократно заявляли, что экспериментируют с железом и игровыми контроллерами. Наконец, в понедельник Valve выкатила SteamOS [2]. Тут уж любой поймёт, к чему всё идёт.

На этой неделе ожидается ещё один анонс. Что же это будет? Какой сюрприз приготовили в Valve?

Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода.

Вот хитрецы!
image

Автор: BasmanovDaniil

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zhelezo/44309

Ссылки в тексте:

[1] вторым анонсом: http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/

[2] SteamOS: http://store.steampowered.com/livingroom/SteamOS/

[3] появления режима Big Picture: http://store.steampowered.com/news/9495/?l=russian

[4] Steam портировали на Linux: http://store.steampowered.com/news/9943/?l=russian

[5] Piston: http://xi3.com/piston-console.php

[6] Xi3: http://xi3.com/index.php

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/195244/