Средства на выпуск браслета для фитнеса AURA Band, определяющего состав тела, удалось собрать всего за пять дней

в 15:19, , рубрики: Новости

Компания AURA Devices, разработавшая браслет для фитнеса AURA Band, сообщила, что средства на выпуск этого устройства удалось собрать с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter всего за пять дней.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам

Одна из особенностей устройства — возможность определять состав тела, то есть объем жировой и мышечной массы, а также уровень гидратации организма. В определении состава тела разработчики полагаются на метод биоимпедансного анализа, то есть измеряют активное и реактивное сопротивление тканей, пропуская через тело пользователя электрический сигнал.

Конечно, AURA Devices измеряет и более привычный показатель — частоту сердечных сокращений, используя оптический датчик. Подобно другим устройствам этой категории, браслет считает шаги, следит за физической активностью пользователя, анализирует сон, оценивает эффективность тренировок и выдает рекомендации. Точнее говоря, это делает комплекс, в состав которого входит носимое устройство и приложение для смартфона. Доступна и функция уведомления о вызовах, сообщениях и других событиях на сопряженном смартфоне. К достоинствам браслета относится интеграция с Apple HealthKit, Google Fit и другими приложениями.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам

Габариты AURA Band равны 44 x 25 x 5 мм, масса — 22 г. Степень защиты устройства — IP68. Без подзарядки «аура» работает до семи дней. Для подключения к смартфону используется интерфейс Bluetooth 4.2, а для зарядки — разъем USB-C.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам. Отгрузку устройств разработчики планируют начать в августе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js