Игровой планшет Wikipad поступит в продажу 11 июня в США

в 17:42, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня на официальном сайте устройства Wikipad появилась информация, которая подтвердила ранее полученные данные о его скором поступлении в продажу. Семидюймовый планшетный компьютер с игровым контроллером будет продаваться с 11 июня по цене 250 долл. При этом указывается, что планшет сначала поступит на прилавки магазинов США. Продажи по всему миру ожидаются к концу лета. Напомним, что производитель сначала планировал выпускать десятидюймовую версию устройства, но позже концепция поменялась в пользу семидюймового планшета.

Wikipad

Основой Wikipad служит однокристальная платформа NVIDIA Tegra 3. Планшет также оборудован 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти (присутствует слот для карт памяти формата microSD). Семидюймовый экран типа IPS имеет разрешение 1280 х 800 пикселей. Присутствуют модули Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а также фронтальная камера разрешением 2 Мп. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 4100 мА∙ч. В качестве операционной системы установлена ОС Android 4.1 Jelly Bean.

У данного устройства есть конкурент в лице игровой консоли NVIDIA Shield, поставки которой начнутся в этом месяце. Однако, цена NVIDIA Shield заметно выше и составляет 349 долл.

Источник: Wikipad

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js