Дональд Трамп попытался обойти блокировку Twitter, но потерпел неудачу

в 11:12, , рубрики: Новости

Вчера Twitter навсегда заблокировал учётную запись ещё действующего президента США Дональда Трампа, объяснив это тем, что сообщения последнего якобы могут вдохновить других на повторение актов насилия, имевших место 6 января 2021 года, и что есть несколько индикаторов того, что они принимаются и воспринимаются как поощрение к этому. 

Дональд Трамп попытался обойти блокировку Twitter, но потерпел неудачу

Пока нет никаких данных о том, что Трамп собирается подавать в суд, но спустя несколько часов после бана он попытался опубликовать сообщения как минимум с двух других учётных записей, к которым у него есть доступ. Это @POTUS и @TeamTrump. Вторая была полностью заблокирована, а сообщения в первой были удалены. Также была заблокирована учётная запись @GaryCoby, принадлежащая топ-менеджеру компании Трампа. 

Twitter сообщил, что такие действия были предприняты согласно правилам платформы относительно попыток обхода блокировки. Платформа отметила, что учётные записи государственные @POTUS и @WhiteHouse блокироваться не будут, но относительно них будут предприняты меры по ограничению их использования.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js