Немецкое агентство безопасности проверяет смартфон Xiaomi

в 15:36, , рубрики: Новости

Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) проводит техническое освидетельствование смартфона, произведенного китайской компанией Xiaomi. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова представителя министерства внутренних дел. Пресс-секретарь не сообщил подробностей о том, какую именно проверку проводит агентство.

Немецкое агентство безопасности проверяет смартфон Xiaomi

Ранее министерство обороны Литвы посоветовало пользователям избегать покупки китайских телефонов и призвало выбрасывать уже имеющиеся, обосновывая это тем, что флагманские телефоны Xiaomi якобы имеют встроенную способность обнаруживать и подвергать цензуре такие фразы, как «Свободный Тибет», «Да здравствует независимость Тайваня», «движение за демократию» и т. д.

Китайский производитель немедленно прокомментировал это обвинение, заверив, что ее устройства не цензурируют сообщения, отправляемые пользователями, или вводимый ими текст. Более того, в понедельник компания Xiaomi сообщила, что наняла независимых экспертов по безопасности, чтобы они проверили и оценили обвинения министерства обороны Литвы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js