Планшет Huawei MediaPad 7 Youth представлен официально

в 16:12, , рубрики: Новости, метки:

Huawei официально представила бюджетный планшет MediaPad 7 Youth. В принципе, из пресс-релиза нельзя однозначно сказать, что планшет относится к бюджетному сегменту, так как компания не называет ни модель используемой SoC, ни разрешение семидюймового экрана.

Huawei MediaPad 7 Youth

Касательно чипа, говорится, что он создан по 28-нанометровой технологии и располагает двумя процессорными ядрами, функционирующими на частоте 1,6 ГГц. Согласно ранним документам FCC, новинка использует чип RockChip.

Разрешение экрана, скорее всего, составляет 1024 х 600 точек. А вот ёмкость аккумулятора не самая маленькая — 4100 мА•ч, что, по заявлению производителя, позволяет планшету проработать до двух недель в режиме ожидания. Также известно о поддержке HSPA +, возможности звонить и отправлять текстовые сообщения. Толщина металлического корпуса составляет 9,9 мм, масса планшета — 350 г. В качестве ОС выступит Android 4.1. Более никакой информации на данный момент производитель не приводит. Появление устройства следует ожидать в третьем квартале этого года по цене примерно 150 евро.

Источник: Huawei

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js