Китайский 5-литровый мини-ПК Topfeel W1 поддерживает полноценные десктопные CPU AMD и дискретные видеокарты

в 21:28, , рубрики: Новости

Китайская компания Topfeel представила мини-ПК W1, который выводит компактные системы на новый уровень производительности. Новинка выполнена в корпусе объемом 5 литров, но при этом внутри системная плата с поддержкой полноценных CPU AMD AM5. Теоретически, в W1 можно установить как Ryzen 7 9800X3D, так и, например, 16-ядерный Ryzen 9 9950X. Система охлаждения — с 6 тепловыми трубками.

Китайский 5-литровый мини-ПК Topfeel W1 поддерживает полноценные десктопные CPU AMD и дискретные видеокарты - 1
Изображение: Topfeel

Мини-ПК оснащен двумя слотами DDR5 DIMM, а также довольно богатым набором интерфейсов. Среди них — DisplayPort, HDMI, четыре порта USB 3.2 Gen 1 Type-A, два USB 3.2 Gen 2 Type-A, USB-C 10 Гбит/с, два 2,5Gb Ethernet и OCuLink.

Китайский 5-литровый мини-ПК Topfeel W1 поддерживает полноценные десктопные CPU AMD и дискретные видеокарты - 2
Изображение: Topfeel

Одной из самых необычных особенностей Topfeel W1 стала поддержка двухслотовых PCIe-карт — в мини-ПК-формате это встречается крайне редко. Кроме того, устройство получило два отсека для 2,5-дюймовых накопителей и два слота M.2, один из которых подключен к PCIe 5.0, второй — к PCIe 4.0. Это делает W1 не просто компактным ПК, а скорее миниатюрной платформой для серьезной рабочей или игровой сборки.

Topfeel продает свои устройства только в Китае, а информация о международном релизе W1 отсутствует. Цена тоже пока не объявлена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js