Lenovo отчиталась за очередной квартал – 49% дохода формируют мобильные ПК

в 12:37, , рубрики: Новости, метки:

Копания Lenovo отчиталась об очередном финансовом квартале. Выручка за этот период достигла отметки 10,4 млрд долларов, что соответствует росту в 18%. Чистая прибыль возросла ещё больше: со 174 млн долларов до 214 млн долларов.

Lenovo продолжает удерживать звание крупнейшего производителя ПК с долей в 19,4%. Непосредственно поставки ПК выросли на 15% составив 14,5 млн единиц. Поднялась компания и в рейтинге производителей планшетов, заняв уже третье место. За квартал Lenovo удалось поставить на рынок 2,3 млн планшетных ПК. К слову, в годовом выражении рост составил 67%.

На рынке смартфонов дела у компании также идут хорошо. «Умных» телефонов удалось продать даже больше, чем ПК — 15,8 млн устройств, что соответствует росту в 39%. На данный момент Lenovo занимает четвёртое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов.

Стоит также отметить, что 49% выручки компании принесли мобильные ПК. Настольные ПК принесли Lenovo 29% дохода. Выручка подразделения Mobile Device составила 15% от общей суммы за квартал.

Источник: Lenovo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js