В Италии начнут выпуск нового супер-седана для богатых

в 15:42, , рубрики: авто

В Италии начнут выпуск нового супер-седана для богатых

За последнее время было представлено столько электромобилей, что, кажется, удивить автомобильную общественность уже невозможно.

Однако первый проект компании Hybrid Kinetic — электроседан Н600 — однозначно поразит публику своими технологиями, характеристиками и, конечно, дизайном, поскольку соавтором проекта стало именитое итальянское ателье Pininfarina.

В Италии начнут выпуск нового супер-седана для богатых

Собственно, Hybrid Kinetic H600 by Pininfarina — это электромобиль представительского класса. Длина машины составляет 5200 мм, то есть новинка крупнее, чем стандартный Mercedes-Benz S-класса! Машина имеет алюминиевое шасси, весит 1870 кг и оснащается двумя электромоторами совокупной мощностью 816 л.с. Но главной изюминкой этого электромобиля является… газовая микротурбина, способная работать как генератор и подзаряжать расположенные под полом батареи.

Благодаря такому техническому решению дальность хода Hybrid Kinetic H600 by Pininfarina составляет 1000 километров. На покорение первой сотни машине требуется 2,9 с, а максимальная скорость ограничена лимитатором на отметке 250 км/ч.

В Италии начнут выпуск нового супер-седана для богатых

Из других особенностей стоит отметить кузов без центральной стойки, задние двери, распахивающиеся навстречу движению, отделку салона натуральным деревом и «планшет» управления всеми функциями электромобиля на центральной консоли. По словам главы компании Hybrid Kinetic, серийная версия будет отличаться от концепт-кара лишь нюансами — доработка, по большому счёту, коснётся программного обеспечения, тогда как экстерьер и интерьер почти не подвергнутся корректировке.

В Италии начнут выпуск нового супер-седана для богатых

Первоначально машина будет выпускаться в Италии на мощностях ателье Pininfarina, а после того, как будет построен завод в Китае, массовое производство развернется там. В первую очередь, модель будет ориентирована на североамериканский и китайский рынки, а затем, возможно, появится и в Европе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js