Билл Гейтс стал богаче на 925 миллионов долларов

в 22:22, , рубрики: билл гейтс, События IT-индустрии

Согласно данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, Билл Гейтс, будучи бывшим генеральным директором и главой совета директоров Microsoft, продал очередной пакет акций корпорации на сумму в 925 млн долл.

Билл Гейтс стал богаче на 925 миллионов долларов

Как известно, в настоящее время миллиардеру принадлежит 278 млн акций, общая стоимость которых составляет 13,6 млрд долл., в то время, как при проведении аналогичной сделки в августе, в распоряжении Гейтса имелось 298 млн акций общей стоимостью в 12,9 млрд долл. Так что теперь он может скупить хоть всю недвижимость на Кипре и не только.

Ежегодно, на протяжении 10-ти лет, бизнесмен избавляется от 80-ти млн акций Microsoft, средства от продаж которых направляются на финансирование крупнейшего благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В случае, если Билл Гейтс продолжит продавать акции в том же духе, уже к 2018 году у него не останется ценных бумаг Microsoft.

Ранее сообщалось, что с апреля текущего года званием крупнейшего акционера корпорации обладает Стив Баллмер, которому принадлежит 333 млн акций общей стоимостью в 16,3 млрд долл, однако, в отличие от Гейтса, он не намерен продавать акции Microsoft.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js