Питерская конференция для .NET-разработчиков

в 0:37, , рубрики: Блог компании CodeFreeze

Всем привет!

Две недели назад philipto анонсировал новую питерскую конференцию для людей из мира .NET. История её появления проста. Осенью прошлого года мы с ребятами из JetBrains поймали себя на мысли, что в мире российских Java-конференций постоянно что-то происходит (тыц, тыц, тыц), в мире мобильной разработки постоянно что-то происходит (тыц, тыц), а с дотнетом какая-то беда: кроме московского DevCon'а почти ничего и нету. Было решено сделать конференцию в Питере, при этом разделив обязанности: JetBrains займутся программой конференции, а CodeFreeze — общей организацией.

Сейчас, когда до конференции .NEXT осталась всего неделя, самое время коротко пройтись по тому, что же из этой задумки получилось.

Питерская конференция для .NET разработчиков

Программа конференции

Конференция начнётся в 10 утра рассказом mezastel'а о том, что нас ожидает на конференции. Будут представлены все доклады и докладчики и озвучен общий распорядок дня. Ну а потом начнётся вся движуха: программа конференции состоит из 14 технических докладов на дотнет-тематикуб 12 из которых будут по 45 минут, а два оставшихся — по 20 минут. Всего спикеров 13: один из которых, Станислав Сидристый, сделает два доклада. Среди докладчиков — 12 мужчин и одна девушка. Нас в начале марта обвиняли нас в сексизме, но теперь, благодаря появлению в списке Юлии Фаст с докладом о FitNesse, мы с чистой совестью отметаем эти обвинения.

Дмитрий Нестерук, один из ведущих в стране экспертов по .NET-технологиям, лидер питерской ALT.NET-группы и евангелист JetBrains, сделает доклад о современном инструментарии .NET-разработчика с мощным названием «Программирование со скоростью мысли.» Судя по всему речь пойдёт о тулах, ускоряющих разработку.

Станислав Сидристый прочитает два доклада, про Xamarin и про внутренности CLR. И именно доклад про внутренности CLR, наряду с докладом Димы Нестерука мне кажется наиболее интересным на конференции. Я сам джавист, и наибольший кайф мне доставляет именно копание во всяких джавовых внутренностях. Поэтому мне будет дико интересно посравнивать внутренности CLR с внутренностями JVM и посмотреть на различия. Ещё из системных докладов я бы выделил доклад моего одноклассника Кирилла Скрыгана про оптимизацию .NET-приложений на примере ReSharper'а (именно это доклад стал самым популярным в опросе двухнедельной давности) и доклад Романа Белова про утечки памяти в .NET и эффективное использование памяти.

Кроме того, будет пара докладов, которые напрямую не связаны с дотнетом, но которые, как показалось программному комитету, будут интересны .NET-разработчикам. Среди таких докладов — доклад Евгения Кошкина о том, как решать проблему комбинирования практик Continuous Integration и Feature Branches и доклад Сергея Шкредова о том, как разделить в .NET-проекте управление развертыванием (то есть сборками) от управления зависимостями.

Ну и наверное, ни одна дотнет-конференция не обходится без докладчиков из Майкрософт. На нашей конференции Роман Здебский, руководитель направления по технологической стратегии в Microsoft Russia, по горячим следам конференции BUILD расскажет о ключевых технических моментах, связанных с разработкой Windows Store и Windows Phone приложений.

Полные анонсы этих и остальных докладов лежат на сайте конференции. Расписание докладов сейчас финализуется и будет доступно завтра. Мы приглашаем всех вас принять участие в нашей конференции. Ещё раз: Питер, 4 апреля, пятница, конгрессный центр «ПетроКонгресс», с 10:00 до 19:00.

Приходите!

Автор: 23derevo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js