Архив за 18 июля 2021

Мы уже писали сегодня о характеристиках смартфона Honor Magic3 Pro 5G, а сейчас приводим характеристики и изображение Honor Magic3 5G. Эта модель немного проще в плане спецификаций, но ей все так же приписана топовая SoC Qualcomm Snapdragon 888 Plus.

Как пишет источник, в Китае уже можно купить процессоры Intel Alder Lake. Точнее, предлагается инженерный образец флагманской модели новой линейки – Core i9-12900К. За него просят 1000-1080 долларов. Инсайдер, обнаруживший объявления о продаже, указывает на то, что цена завышена (по понятным причинам), в официальной рознице этот CPU будет дешевле. Ожидается, что его цена примерно будет соответствовать цене нынешнего флагмана AMD – Ryzen 9 5950X. То есть составит 800 долларов.

Болезни, завезенные европейцами, убили около 90% ацтеков. Но почему ацтекские болезни не убили европейцев

Читать полностью »

Компания Zscaler, провайдер облачного сервиса по обеспечению информационной безопасности для предприятий, отмечает в своём отчёте IoT in the Enterprise: Empty Office Edition многократный рост интенсивности атак на устройства Интернета вещей (IoT) на фоне продолжающейся пандемии. В течение двухнедельного периода в декабре прошлого года было зафиксировано приблизительно 300 тыс. попыток вторжения с применением вредоносного программного обеспечения для IoT-платформ. Это в восемь раз, или на 700 %, превосходит показатели, которые системы Zscaler фиксировали до начала пандемии.

Источник

Читать полностью »

В Сети появились фотографии и видео с частичной разборкой мини-ПК Intel NUC 11 Extreme линейки Beast Canyon. 

Спутниковый интернет Starlink компании SpaceX, как оказалось, в среднем работает в США медленнее, чем в Европе. Статистика приложения Starlink Statuspage, оценивающее параметры доступа к сети для Starlink, говорит о том, что средняя скорость загрузки по миру сейчас составляет 157 Мбит/с, скорость отдачи равна 27 Мбит/с, а задержка — 44 мс. 

Почему Сахара была зеленой в прошлом

Редакция Вопросы и ответы 18.07.2021, 17:45 Почему Сахара была зеленой в прошлом Сахара — самая большая жаркая пустыня на Земле. Трудно представить, что более 5000 лет назад эти места были зелеными! Тем не менее, ученые до сих пор находят доказательства этого в наскальных рисунках древних людей, на которых изображены крокодилы и даже купающиеся люди.

Читать полностью »

В Warframe до конца года появится кроссплей на всех платформах

Разработчики Warframe провели ежегодное шоу TennoCon в онлайн-формате, где рассказали о новом контенте для своей игры. Одним из важных нововведений этого года станет поддержка кроссплея между всеми платформами (PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch). Ранее Digital Extremes называла эту идею чрезвычайно рискованной.

Источник: Digital Extremes

Читать полностью »

Компании Samsung Electronics и KT Corporation (KT) несколько дней назад объявили, что успешно запустили первую в Корее коммерческую сеть 5G SA (Standalone). Это достижение следует за недавним сотрудничеством двух компаний по развертыванию первого в Корее общего ядра 5G SA и Non-Standalone (NSA) в коммерческой сети.

Внедрение сетей 5G SA открывает новые возможности для поставщиков услуг, позволяя им ускорять внедрение нового поколения сценариев использования сети и возможностей для потребителей и предприятий.

Что нужно есть, чтобы хорошо спать

Редакция Вопросы и ответы 18.07.2021, 17:04 Что нужно есть, чтобы хорошо спать На наше состояние и здоровье очень сильно влияет сон. А для хорошего сна важен целый ряд факторов, включая диету. Чем нужно питаться, чтобы крепко спать?

Что нужно есть, чтобы хорошо спать

Екатерина Бельчикова редакция Тэги:


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js