Домашние загрязнители воздуха оказались так же опасны, как уличные

в 7:43, , рубрики: Это интересно

Домашние загрязнители воздуха оказались так же опасны, как уличные

Ученые выяснили, что домашние загрязнители воздуха также негативно влияют на здоровье человека, что и уличные. Но население мало на них обращает внимания, так как все, что в доме традиционно считается чистым. Ученые из Королевской коллегии врачей Великобритании выяснили, что опасность подстерегает британцев прямо в доме. Причем от домашних загрязнителей страдаю тысячи людей, а некоторые даже умирают, информирует supreme2.ru.

Источниками загрязнения домашнего воздуха являются курение, неисправные котлы и газовые плиты, из которых идет чадной дым. Также вредит бытовая химия и освежители воздуха.Все это вместе наносит серьезный ущерб здоровью человека. Повышается уровень заболеваний дыхательной системы, у детей может появляться задержка умственного развития. Также значительно влияют данные факторы на людей преклонного возраста.

В Соединенном королевстве обратили внимание на данную проблему. Особенно из-за статистики, которая показывает 40 тысяч смертей в год из-за уличного и домашнего загрязнения воздуха. В связи с этим было решено разработать план по снижению уровня загрязненности воздушного пространства Великобритании.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js