Любители мяса красных сортов сокращают свои дни

в 14:19, , рубрики: Это интересно

Любители мяса красных сортов сокращают свои дни

Западные ученые сошлись во мнении, что красное мясо не является полезным продуктом. Регулярное его употребление приводит к ускорению процессов старения в клетках. Это приводит к общему изнашиванию организма и сокращению жизни. Ученые предупреждают население о том, что не все, что вкусно, хорошо влияет на состояние здоровья.

По словам медицинских сотрудников, в красном мясе содержится много фосфора. Именно он влияет на клетки таким образом, что они стареют. В конечном итоге, те, кто любит мясо, получают слишком много фосфора. Они настолько стареют, что это становится видно визуально уже через короткое время. Через несколько лет у человека появляются серьезные заболевания, они переходят в хроническую стадию. Все это отражается на внешности и количестве сил. Ученые предостерегают, что в конечном итоге от переедания мяса может случиться даже летальный исход.

Все же отказываться от мяса полностью не стоит. В разумных пределах этот продукт очень питателен. Главное, есть не более 800 грамм красного мяса в неделю.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js