На Землю должен упасть огромный астероид

в 20:54, , рубрики: Это интересно

На Землю должен упасть огромный астероид

Ученые всего мира предупреждают человечество о том, что нашу планету может настигнуть катастрофа. Причиной ее может стать огромный астероид, который на большой скорости летит к нам. Он уже получил название QA2-2016 и подвергся тщательным наблюдениям астрофизиков.

По словам ученых, данный астероид имеет очень большие размеры. Он на 50 метров больше, чем был метеорит, упавший в Челябинской области. Если данное небесное тело столкнется с землей, все ее население постигнет настоящая катастрофа. Она также останется реальной, если метеорит не ударится прямо о землю, а частично сгорит в ее атмосфере. Последствия для землян все равно будут.

Ученые не распространяются на тему, что же все таки случится после падения метеорита. Они заявили, что бояться об этом говорить. На данный момент они мониторят траекторию движения небесного тела. Расчеты показывают, что опасное сближение тела и нашей планеты ожидается 4 сентября нынешнего года. Астрофизики считают, что уйти от столкновения практически невозможно. Вся надежда на то, что метеорит пролетит по касательной возле Земли.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js