Чтобы похудеть, нужно готовить пищу на пиве

в 13:18, , рубрики: Это интересно

Чтобы похудеть, нужно готовить пищу на пиве

Британские диетологи заявили, что желающим похудеть людям необходимо употреблять блюда, приготовленные на пиве. По мнению специалистов, это поможет сбросить вес, так как пиво снижает калорийность любой еды вдвое.

Диетологам из Великобритании удалось доказать, что приготовление пищи на пиве снижает ее калорийность, а также удерживает минералы и витамины от распада под воздействием тепловой обработки. Для того, чтобы в этом убедиться, ученые отправились на кухню. Там они пожарили мясо без всякого жира, только с использованием пива. Как результат, продукт получился более вкусным, сочным и полезным. По поводи полезности все стало ясно после лабораторного анализа, который показал, что алкоголь смог удержать в мясе большое количество витаминов. Это одновременно усилило вкусовые качества продукта. Так получилось из-за того, что при жарке первым делом испарялся алкоголь. Белки и витамины в это время оставались в мясе.

Кроме этого оказалось, что после жарки в мясе осталось вдвое меньше калорий. Это хорошая новость для желающих похудеть. Они смогут лакомится жареным мясом без боязни поправиться.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js