Археологи нашли ручей Адама и Евы

в 15:05, , рубрики: Это интересно

Археологи нашли ручей Адама и Евы

Канадские ученые обнаружили древний источник. Они проанализировали местность и пришли к выводу, что ручей существовал еще во времена Адама и Евы. Значит, древние люди могли пить из него воду. Исследования родника продолжаются, ученые надеются не только подтвердить свою догадку, но и узнать дополнительно что-либо интересное.

Ученые нашли источник в Торонто. Там обвалилась одна из шахт, использовавшаяся еще в 19 веке. В результате обнажился древний водный источник.Научные сотрудники определили, что родник имеет протяжность в два километра. Они взяли пробы воды и сделали их анализ. Оказалось, что в источнике присутствуют такие элементы, как аргон, гелий и ксенон. Они очень древние и указывают на возраст родника. Ему не менее 1,5 миллиарда лет. Именно во времена его наземного существования, по словам ученых, жили прародители современного человечества. Возможно, в этом месте утоляли жажду Адам и Ева или другие древние люди.

Работа возле источника продолжается. Ученые надеются исследовать микроорганизмы, содержащиеся в воде. Это пролило бы свет на биологическое разнообразие в древние времена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js