С грустью человек справляется хуже всего

в 7:50, , рубрики: Это интересно

С грустью человек справляется хуже всего

Ученые из Бельгии изучили 27 человеческих эмоций и пришли к выводу, что разрушительнее всего на организм действует грусть. Чтобы с ней справиться, человек вынужден потратить очень много времени. Ученые даже прозвали эту эмоцию «ядовитой».

Ученые пригласили более 200 студентов-добровольцев. Молодых людей попросили напомнить недавние случаи, которые вызвали у них сильные эмоции. Также им довелось рассказать, каким образом, они выходили из данной ситуации и справлялись со своими чувствами.

Оказалось, что для того, чтобы справиться с разными эмоциями, молодым людям понадобилось разное количество времени. С удивлением и стыдом они справлялись очень быстро — всего за пол часа. Столько же времени нужно было для того, чтобы прошло отвращение, скука или раздражение.

А вот радость длилась у человека не меньше 35 часов. 60 часов длится ненависть. Ревность проходит ровно через сутки. Точно столько же времени длится надежда, которая затем сменяется другими чувствами. А вот на преодоление грусти ушло больше всего времени — целых 120 часов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js