5 детских книг об окружающем мире

в 19:25, , рубрики: Это интересно

5 детских книг об окружающем мире

«Океан. Морской словарь с историями и заданиями» 6+

5 детских книг об окружающем мире

На планете Земля воды очевидно больше, чем суши. А разве тогда справедливо, что она называется Землей, а не Морем или Океаном? Но вряд ли у нас получится исправить все атласы и учебники по географии, поэтому приглашаем вас в увлекательное приключение. Пытливых читателей ждут встречи с морскими обитателями, которые в свое время были героями мифов, уроки мореплавания от маститых первооткрывателей и многое другое.

Подробнее о книге

«Я считаю все» 6+

5 детских книг об окружающем мире

Давайте посмотрим на мир вокруг нас по‑новому, через призму цифр? Попробуем посчитать все на свете! У щуки, например, в два раза больше зубов, чем у белой акулы. А в скелете мыши костей больше, чем у взрослого человека. Удивительные цифры и числа прячутся повсюду: в космосе и на Земле, в строении растений и животных, в больших городах и дома — в пакете с крупой. Сколько листьев на дереве? Сколько деталей необходимо, чтобы собрать велосипед? Сколько этажей в самом высоком здании мира? Приготовьтесь, эта книга поможет тебе сделать невероятные открытия! Посчитаем вместе?

Подробнее о книге

«Большая книга букашек» 6+

5 детских книг об окружающем мире

Насколько улитки медлительны? Боятся ли букашки темноты? Почему муравьи ползают вереницей?
В книге ребенок найдёт ответы на эти и другие вопросы. Кроме того, многие ответы скрыты в картинках. Удалось ли вам найти всех улиток? Вы познакомитесь с разными видами летающих, жалящих и извивающихся букашек со всего мира.
В книге собрано множество фактов о том, как разные виды букашек едят, охотятся и создают семьи в дикой природе.

Подробнее о книге

«Байкал. Прозрачное чудо планеты» 0+

5 детских книг об окружающем мире

Байкал — самое большое и глубокое озеро на Земле. Словно драгоценный алмаз, лежит оно посреди бескрайних сибирских просторов. В нём чистейшая вода из трёхсот горных рек, удивительные животные и рыбы, которых больше нет нигде на нашей планете. Прогуляться по его прозрачному льду, узнать легенду о красавице Ангаре и разгадать загадки старинной песни «Славное море — священный Байкал» смогут читатели этой книги.

Подробнее о книге

«Шагни за порог» 0+

5 детских книг об окружающем мире

Даже если мы живём в большом городе, всё равно где-то рядом с нами есть облака и звёзды, деревья и цветы, горы и реки, птицы и насекомые, амфибии и млекопитающие. То есть природа. Огромный мир, который всегда готов удивить нас свой красотой, силой, разнообразием. Такой простой и такой сложный мир, вызывающий бесконечно много вопросов.
Чего же мы ждём? Давайте шагнём за порог!
Пробудить в детях интерес к фауне, флоре, к природе в целом, научиться правильно задавать вопросы и искать на них ответы помогут практические задания и иллюстрации художника Бернарду П. Корвалью.

Подробнее о книге

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js