Uber привлекла к разработке аэротакси Техасский университет в Остине

в 23:45, , рубрики: Это интересно

Uber привлекла к разработке аэротакси Техасский университет в Остине

Uber привлекла к разработке аэротакси Техасский университет в ОстинеUber

Uber впервые раскрыла планы по созданию сервиса аэротакси в 2016 году: согласно задумке компании, электрические VTOL-аппараты будут перевозить людей в городах между специальными станциями — так называемыми Skyports. Uber надеется начать тестировать первые аппараты в Дубае, Далласе и Лос-Анджелесе в 2020 году, передает New Atlas.

Впрочем, компания работает над проектом не в одиночку. Так, ранее она уже начала сотрудничать с NASA для разработки новых систем организации воздушного движения, а также с Исследовательской лабораторией армии США — для создания продвинутых роторных технологий. Теперь же для разработки последних Uber привлекла и Техасский университет в Остине.

На конференции Elevate в мае Uber показала, как может выглядеть будущее летающее такси; были представлены различные концепты, хотя каким будет финальный вариант, пока неясно. Uber планирует сделать аппарат полностью электрическим и способным летать на круизной скорости в 150−200 миль в час (241 — 322 км/ч) и на круизной высоте от 300 до 600 метров.

Команда инженеров из Техасского университета в Остине будет заниматься исследованием эффективности и уровней шума новой системы, в которой два ротора располагаются друг над другом и вращаются в одном направлении. Теперь, после положительных первых тестов, специалисты оценивают, насколько хорошо данная роторная система работает на референсных моделях Uber.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js