Управлять «Ладой» теперь можно со смартфона

в 4:42, , рубрики: Это интересно

Управлять «Ладой» теперь можно со смартфона

Как сообщают «Ведомости», телематический комплекс позволяет при помощи мобильного приложения узнать в режиме реального времени местоположение автомобиля на карте, уровень топлива и заряда аккумуляторной батареи, завести мотор (в том числе по таймеру), открыть или закрыть двери и управлять внешним освещением. Возможности системы также позволяют оценивать манеру вождения автовладельца, например, соблюдение скоростного режима, резкие торможения и ускорения, поэтому за использование Lada Connect страховые компании будут давать скидки на КАСКО.

Проект Lada Connect был впервые показан на Московском автосалоне ещё в августе 2016 года — в его основу легла система «Элемент», разработанная в качестве универсального решения для установки на любой автомобиль. Теперь телематический комплекс для моделей АвтоВАЗа наконец-то готов к выходу на рынок: рекомендованная розничная цена составляет 29900 рублей и включает абонентскую плату за три года.

Рекомендованная стоимость установки системы на автомобили Веста, XRAY, Гранта и Ларгус определена в размере 6000 рублей, однако может варьироваться в зависимости от стоимости нормо-часа разных дилеров Лады. Спустя три года абонентская плата за использование Lada Connect составит 4000 рублей в год. Комплексы придут к дилерам в октябре, а фирменное приложение под смартфоны на Android уже доступно в магазине приложений Google Play.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js