5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

в 5:32, , рубрики: Это интересно

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Twitter Peek

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Twitter — невероятно популярная социальная сеть: сейчас ей ежемесячно пользуется более 300 миллионов активных пользователей. Еще в 2009 году, предвидя массовую одержимость твитами, компания Peek выпустила на рынок аппарат, напоминающий кнопочный смартфон. За $200 счастливый обладатель такого гаджета получал возможность отправлять твиты и просматривать последние 20 сообщений. И… все. Неудивительно, что пользователи сочли его совершенно бесполезным.

Камень с USB-кабелем

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Современные гаджеты непременно должны подключаться к компьютеру. Но если всевозможные «умные» лампы, флешки и мобильные устройства вам поднадоели, то вот идеальное приобретение — камень. Компактный, увесистый, экологически чистый и, что самое главное, невероятно энергосберегающий. Можете использовать его как пресс для документов или просто модное органическое (вернее — минеральное) украшение рабочего места.

Bluetooth-тостер

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Считаете, что проводное подключение — прошлый век? Что ж, вот вам очаровательный тостер Griffin, с которым можно взаимодействовать по «блютусу». Предполагается, что хозяин дает сигнал устройству сразу по пробуждению, и к тому моменту, как он доберется до кухни, его уже будет ждать пара горячих, хрустящих тоста. Одна проблема: кому-то все еще придется вытащить хлеб из упаковки, нарезать и заправить в машину, потому что сама она этого сделать не сможет.

Маска для тайных переговоров

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Идея этого необычного гаджета, если верить разработчикам, родилась из благородных побуждений. Они обратили внимание, что в общественных местах люди часто слишком громко общаются по телефону, привлекая ненужное внимание и невольно разглашая личную информацию. Чтобы сохранить свои секреты и не мешать людям спокойно пить кофе, группа инженеров совместно с бюро разработок ARTKB придумала HushMe — футуристический намордник для повседневного использования. С одной стороны, он приглушает голос; с другой — обладает встроенным в маску динамиком, который может проигрывать различные звуки и мелодии, пока вы говорите. Обойдется это сомнительное приобретение в $250.

Печатная машинка для iPad

Забавный гаджет для тех, кто захочет окунуться в атмосферу 60-х и почувствовать себя настоящим писателем. В стуке клавиш печатной машинки определенно есть свой шарм, правда все преимущества компактного и тонкого детища Apple этот прибор губит на корню — в сумку он точно не поместится. Зато можно не бояться, что у вас закончится бумага или сотрется лента!

NoPhone

5 самых бесполезных и забавных гаджетов в мире

Хотя этот прибор и выглядит как современный смартфон, его название весьма правдиво отражает реальное положение вещей: это не телефон. Фактически, это просто кусок пластика. Зато стильный, эргономичный и не требующий постоянной подзарядки. Для фанатов селфи есть премиум-версия гаджета, с небольшим встроенным зеркалом на лицевой стороне. NoPhone был придуман в качестве забавной игрушки, высмеивающей одержимость современного человека гаджетами и мобильными устройствами.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js