Рыбак нашел в море китайскую торпеду: опасный улов

в 8:25, , рубрики: Это интересно

Рыбак нашел в море китайскую торпеду: опасный улов

На самом деле, никто так и не смог восстановить картину событий до конца. Судя по всему, китайская подводная лодка выпустила в международных водах тяжелую торпеду, а затем… она превратилась в улов. Рыбак Тран Минь Тхань обнаружил необычный объект в пяти километрах от побережья провинции Въетнама и отбуксировал ее на соседний островок. Местные власти взяли на себя всю ответственность и оперативно вывезли торпеду на материк, где ей занялись силы ВМФ. Вот что пишут об этом местные СМИ:

«Длина торпеды составляет приблизительно 6,8 метра. Черный корпус с большой оранжевой полосой оснащен пропеллером с парой лопастей. На передней части видны китайские иероглифы».

Диаметр торпеды (54 см) дает понять, что речь идет о торпеде, пущенной с подводной лодки. Обычные корабли, а также самолеты и вертолеты, тоже могут нести на борту торпеды — но их диаметр обычно меньше, порядка 32 см. Оранжевая полоса обычно выступает знак того, что торпеда учебная и лишена взрывчатой боеголовки, но… Власти пока не торопятся подтверждать или опровергать это предположение.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js