Asus показал смартфон с выкидной камерой

в 22:12, , рубрики: Это интересно

Asus показал смартфон с выкидной камерой

В нем используются две матрицы: главная Sony IMX586 разрешением 48 мегапикселей и дополнительная 13 МП. Первая оснащена объективом с апертурой f/1.8, лазерным автофокусом и электронной стабилизацией, вторая может похвастаться сверхширокоугольным объективом с полем зрения 125 градусов. Блок камер поворачивается высокоточным двигателем, что позволяет реализовать режим автоматической панорамы. В случае регистрации свободного падения, камеры прячутся в безопасное положение за доли секунды. Доступен режим съемки видео разрешением 4K при частоте 60 кадров в секунду.

Asus показал смартфон с выкидной камерой

Помимо необычной камеры, ZenFone 6 может похвастаться батареей емкостью 5000 мА·ч и быстрой зарядкой QuickCharge 4, а сам смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка для других устройств — для их подключения нужен кабель USB-C-USB-C. Сканер отпечатков не стали прятать под экран, а разместили на задней панели, а также сохранили разъем 3,5 мм для аудиоустройств. В качестве платформы использован чип Snapdragon 855, дополняемый 6, 8 или 12 гигабайтами оперативной памяти. Помимо встроенного накопителя объемом от 64 до 512 гигабайт, присутствует слот для карт памяти microSD.

Экран разрешением 1080х2340 пикселей не имеет «глазков» или вырезов и занимает практически всю лицевую поверхность (92% площади). Также, как и задняя крышка, он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. IPS-матрица имеет стопроцентный цветовой охват DCI-P3, а также максимальную яркость в 600 кандел на квадратный метр. Из прочих функций стоит отметить NFC, Bluetooth пятой версии, Wi-Fi 802.11ac, стереодинамики и возможность одновременно использовать две сим-карты и флешку. В России продажи стартуют в конце мая по цене от 39 990 рублей за младшую комплектацию.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js