Как тонет подводная лодка: видео изнутри

в 2:32, , рубрики: Это интересно

Как тонет подводная лодка: видео изнутри

В Крыму прошли учения по поиску и оказанию помощи «аварийной» субмарине на полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря. Согласно легенде, подводная лодка получила незначительные внутренние повреждения и легла на грунт, после чего экипаж приступил к устранению последствий инцидента. Несколько человек при этом «получили ранения». Поиском аварийной субмарины занимались экипажи вертолётов Ка-27ПС.

После того как она была обнаружена, к месту происшествия было направлено спасательное судно «Коммуна», с помощью которого к подводной лодке был спущен глубоководный аппарат с аварийной спасательной группой на борту. Спасатели подняли «раненых» подводников с глубины и оказали им медицинскую помощь. На завершающем этапе учений экипаж субмарины после устранения повреждений совершил всплытие.

После этого подводная лодка продолжила выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки. Покладкой на грунт называют подводное маневрирование, которое применяется в целях сбережения имеющихся на борту энергоресурсов и достижения максимальной скрытности, а также в ситуациях, которые вынуждают субмарину находиться в погруженном положении с отключенными двигателями.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js