Xiaomi запатентовала смартфон с двумя подэкранными камерами

в 9:54, , рубрики: Это интересно

Xiaomi запатентовала смартфон с двумя подэкранными камерами

Xiaomi запатентовала смартфон с двумя подэкранными камерамиXiaomi

В этом году первые подэкранные селфи-камеры показали компании Oppo и Xiaomi (Xiaomi к тому же немного рассказала о работе технологии (которая использовалась в показанном ей прототипе Mi 9, с подэкранной камерой)). Теперь же портал TigerMobiles обнаружил патент Xiaomi, заявка на который была подана в сентябре 2018 года и в котором описывается смартфон с двумя фронтальными подэкранными камерами.

Как указывается в патентной заявке, фронтальные камеры будут видны только во время использования; когда же они не будут использоваться, экран смартфона будет выглядеть цельно, «неразрывно».

Xiaomi запатентовала смартфон с двумя подэкранными камерамиXiaomi

Разумеется, на данный момент это всего лишь патент — и станет ли Xiaomi когда-либо выпускать подобное устройство, пока неясно. В любом случае, очевидно, что компания заинтересована (или, во всяком случае, была заинтересована) в использовании технологий подэкранных камер. (Производители смартфонов используют разные решения для достижения большей «безрамочности» устройств: размещают селфи-камеры в «вырезах», в отверстиях в экран, а также, к примеру, делают фронтальные камеры выдвижными.)

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js