В автомобилях появятся кресла-кровати

в 11:13, , рубрики: Это интересно

В автомобилях появятся кресла-кровати

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) опубликовала информацию о патенте за авторством инженеров немецкого автопроизводителя, в котором описана конструкция многосекционного кресла для транспортных средств.

В автомобилях появятся кресла-кроватиWIPO

Особенностью нового сиденья стали две основные секции — подушка и спинка, которые закреплены подвижно относительно друг друга. Такое соединение позволяет менять положение элементов от традиционного кресла с вертикальной спинкой до практически полностью горизонтальной поверхности.

В автомобилях появятся кресла-кроватиWIPO

В конструкции предусмотрена развитая боковая поддержка, но нет традиционных подголовников — их роль играет высокая спинка. Также раскладное сиденье сочетается с убирающимся рулём и педалями (вместо них можно организовать подставку для ног), которые обеспечивают дополнительное пространство в салоне.

Porsche никак не прокомментировал полученный патент, но не исключено, что такие сиденья появятся либо в грядущих моделях с автопилотом, либо в летающем автомобиле, разработка которого ведётся совместно с Boeing.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js