Тест на зоркость: проверь зрение

в 21:33, , рубрики: Это интересно

Тест на зоркость: проверь зрение

Тест: проверка зрения

Вопрос 1 из 7 Какие числа изображены внутри кругов? Тест на зоркость: проверь зрение 12, 8, 4, 71, 6 Нет, приглядитесь внимательнее 12, 42, 74, 6 Верно! 12, 2, 42, 71, 8 Нет, приглядитесь внимательнее 12, 2, 42, 74, 6 Почти правильно Вопрос 2 из 7 Какая фигура больше, A или B? Тест на зоркость: проверь зрение Несомненно, B! Ошибочка Я чую подвох! Это A А вот и нет A=B Конечно. Это Иллюзия Ястрова Вопрос 3 из 7 Засеките время, за которое вы найдете здесь животное Тест на зоркость: проверь зрение Какое еще животное? Тут одни снеговики (более минуты) Начинается на «па», заканчивается на «да», она тут есть Плевое дело! (менее 10 секунд) Отлично! Честность ответа, конечно же, мы проверять не будем Вот она! (10−20 секунд) Неплохо! Честность ответа, конечно же, мы проверять не будем Это было непросто (более 20 секунд) Ничего страшного, это в большей степени задание на внимательность, чем на здоровье глаз Вопрос 4 из 7 Какие из ячеек в каждой полоске отличаются цветом? Тест на зоркость: проверь зрение 8, 4, 5, 1 Верно! 7, 10, 9, 1 Это трудный вопрос, так что ошибиться не страшно 5, 4, 10, 6 Это трудный вопрос, так что ошибиться не страшно 2, 4, 5, 10 Это трудный вопрос, так что ошибиться не страшно Вопрос 5 из 7 Какой столбец светлее, A или B? Тест на зоркость: проверь зрение Правый, то есть B К сожалению, не угадали Предположим, что они одинаковые Верно! Левый, A Вас легко обмануть, это не так Вопрос 6 из 7 Задача повышенной сложности: сколько времени у вас ушло на поиск кота среди летучих мышей? Тест на зоркость: проверь зрение Кошмар какой-то! (минута и более) Ничего страшного, мы тоже его долго искали в первый раз Это было непросто (более 30 секунд) Мы тоже его долго искали в первый раз Чупуха, вот же он! (менее 30 секунд) Мы искали дольше, если честно Где вы здесь летучих мышей нашли? Это все какие-то непонятные коты У него есть усы и нет крыльев Вопрос 7 из 7 Какого цвета эта клубника? Тест на зоркость: проверь зрение Всегда была красной и тут красная Точно нет Тут какой-то подвох, она синяя Серьезно? Шутки ради — серая Верно, и вы не дальтоник. Это оптический эффект, обусловленный таким свойством нашего зрения как цветопостоянство. Красных пикселей на картинке нет ни одного Пройти ещё раз Поделиться Далее

Конечно, это не медицинский тест, но в нем собраны задачки для всех основных элементов человеческого зрения: восприятие цвета, образов и внимательность. Если ответить правильно на все вопросы не получилось, не стоит отчаиваться, возможно виной всему лишь усталость. Однако проверять глаза стоит на регулярной основе у окулиста, потому что однажды запущенные проблемы со зрением могут обернуться финансовыми затратами с возрастом. Да и качество жизни слабовидящих людей сильно страдает.

Если вам понравился этот тест, попробуйте другие оптические загадки: сосчитайте животных и убедитесь, что Альцгеймер так не диагностируется, убедитесь в чудесах маскировки барса и леопарда или быстрее 9 секунд найдите кота среди голубей.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js