5 книг про ВИЧ и СПИД: самая важная информация

в 3:18, , рубрики: Это интересно

5 книг про ВИЧ и СПИД: самая важная информация

В последнее время в информационном пространстве тема ВИЧ-эпидемии в России зазвучала особенно громко. Новые документальные работы (например, «Эпидемия» с Антоном Красовским и недавний выпуск на Youtube-канале Юрия Дудя) побудили общество к жарким дискуссиям об этом заболевании. Совместно с сетью магазинов «Читай-город» предлагаем вам подборку 5 книг, в которых вы найдете ответы на все вопросы о ВИЧ.

1.ВИЧ & СПИД — Красные книги человечества?

Книга I — ВИЧ. Теория, прогнозы катастрофического развития и кибернетическое лечение ВИЧ-инфекции. В этой книге изложена математическая теория ВИЧ-инфекции, исследуется ее катастрофическое развитие в организме человека и предложен метод лечения с помощью прецизионной настройки иммунной системы больного искусственным интеллектом компьютера. Модельный анализ указывает на возможность многократного увеличения продолжительности жизни ВИЧ-инфицированных больных кибернетическими средствами.

Книга II — СПИД. Теория, прогнозы катастрофического развития и информационная война с эпидемией СПИДа. Во второй части строится математическая теория эпидемии СПИДа, исследуются сравнительные сценарии ее развития, прогнозирующие ее катастрофические демографические последствия, и предлагаются практические меры по купированию и подавлению эпидемии СПИДа.

Подробнее о книге

2."СПИД. Правда, которую должен знать каждый", 16+

Знаменитый французский ученый-ретровирусолог Жан-Клод Шерман, открывший вирус иммунодефицита человека, рассказывает сенсационную историю о том, как он обнаружил вирус, как затем этот вирус «украли», в каком направлении сегодня идут поиски универсальной вакцины от ВИЧ-инфекции, а также о том, почему эти поиски до сих пор не увенчались успехом. Читатель узнает правду о жестоких сражениях за пальму первенства в мировом научном сообществе, о битвах, которые тормозят научный прогресс и стоят жизни миллионам больных людей. Ученый не боится говорить правду там, где многие предпочли бы ее скрыть, разъясняет, как защититься от ВИЧ-инфекции, а также высказывает сомнения по поводу необходимости поголовной антиретровирусной терапии для тех, кто уже заболел.

Подробнее о книге

3."Виролюция. Важнейшая книга об эволюции после «Эгоистического гена» Ричарда Докинза", 16+

Основная идея этой книги шокирует. Все живое на планете, в том числе люди, живут в симбиозе с вирусами, эволюционируют вместе с ними и благодаря им… выживают. Первая реакция читателя: этого не может быть! Но, оказывается, может… Вирусы, их производные и тесно связанные с ними структуры составляют как минимум сорок три процента человеческого генома, что заставляет сделать вывод: естественный отбор у человека и его предков происходил в партнерстве с сотнями вирусов. Но как вирусы «встроились» в человеческий геном? Как естественный отбор работает на уровне вирус-носитель? Как взаимодействуют движущие силы эволюции — мутации, сим-биогенез, гибридизация и эпигенетика? Об этом — логичный, обоснованный научно и подкрепленный экспериментальными данными рассказ Фрэнка Райана.

Подробнее о книге

4. «В Интернете кто-то не прав!», 16+

Прививки могут стать причиной аутизма, нет более безопасного лекарства, чем гомеопатия, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, употребление в пищу ГМО может нанести страшный вред — правда ли это? Все мы нередко становимся участниками или свидетелями жарких дискуссий на эти и подобные темы — ведь речь идет о жизни и здоровье. В своей новой книге научный журналист Ася Казанцева убедительно показывает, что жизнь и здоровье напрямую связаны с умением анализировать информацию: важно вовремя сообразить, что «в интернете кто-то неправ».

Подробнее о книге

5. «Плюс жизнь», 16+

Предлагаем отвлечься от научпопа и ознакомиться с проблемой с другой стороны. Как быть, если тебе восемнадцать, ты рожден с ВИЧ, хочешь стать хирургом и влюблен в ВИЧ-отрицательную девушку? Выход один — оставаться положительным и позитивным. Во всем.

Подробнее о книге

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js