В Коми задержали кошку, пытавшуюся пронести в тюрьму мобильные телефоны

в 16:23, , рубрики: кошки, телефон, тюрьма, Это интересно

Согласно сообщению пресс-службы отдела безопасности исправительной колонии в Республике Коми, сотрудники колонии обнаружили на территории КПП кошку, к спине которой скотчем были приклеены мобильные телефоны.

В Коми задержали кошку, пытавшуюся пронести в тюрьму мобильные телефоны

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний рассказали, что телефоны к животному прикрепил бывший осуждённый, которого накануне освободили из исправительного учреждения.

По их словам, мужчина взял кошку из колонии с собой, надеясь на то, что в силу своей привязанности она вернётся к хозяину.

В пресс-службе отметили, что после освобождения животного от груза, сотрудники учреждения изъяли 1 SIM-карту и 2 сотовых телефона – предметы, являющиеся запрещёнными для хранения и использования заключёнными.

Ранее сообщалось, что 31 мая 2013 года, в ИК-1 посёлка Верхний Чов, во время обхода охраняемого периметра учреждения сотрудники отдела охраны обнаружили кошку, на спине которой с помощью скотча были закреплены 2 сотовых телефона с аккумуляторными батареями, а также переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js