Упавший спрос на технику производства Fujitsu спровоцировал появление операционного убытка

в 19:58, , рубрики: Это интересно

Многие компании подвергаются уменьшению финансовых показателей в связи с падением активности потребителей на рынке и японская компания Fujitsu не оказалась исключением.

1 (51)

По сообщениям издания The Japan Times фирма продолжает сохранять оптимизм по поводу своего прогноза о прибыли за 2015 год.

В конце прошлого месяца японский производитель в ходе результатов отчета за второй квартал выявил операционный убыток в размере 220 млн долларов, тогда как в этот же период 2014 года была зафиксирована прибыль, которая составила почти 60 млн долларов.

Также представители компании заявили, что кроме падения спроса на компьютерные девайсы на финансовый климат Fujitsu также повлияло и укрепление доллара к евро, которое привело к увеличению вложений на материально-техническое оснащение в Европе.

В компании также заявили, что показатель выручки за второй квартал 2014 и 2015 года практически на одном уровне и составляет 8,6 млрд долларов.

Также в Fujitsu отметили незначительные, но положительные изменения на уровне чистой прибыли, которая увеличилась на 6 млн долларов.

Подготовлено по материалам internetua.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js